Помогает вакцинация не заболеть? Куда заведет наше население вакцинация, кому она выгодна?

Медицина+1
М-марианна
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 20 окт 2021  ·
id
Скорее не заболеть, а не "разболеться". Не заболеть вообще никакая вакцинация не помогает. Однако если большинство не разболевается, а эффективно борется, то у вируса меньше возможностей свободно циркулировать в человеческой популяции и плодить варианты. Постепенно такая инфекция либо уходит совсем из популяции, либо становится привычной сезонной.
Абсолютно согласна- "плодить варианты" на" питательной среде " вакцинированных ЛЮБОМУ вирусу становится сложнее .