Получу ли я материнский капитал на второго ребёнка, рожденного в 2020 году, в сумме 616617 р., если первый ребёнок родился в 2011 году?

Юридические вопросы+2
Елена Дедкова
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 17 нояб 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина

Здравствуйте, да, при рождении второго ребенка после 1 января 2020 года вы имеете право на получение маткапитала суммой 616 617 рублей. Если в 2020 году вы не воспользуетесь этой суммой, в следующем году она будет проиндексирована и с учетом ожидаемой индексации составит 639 432 рубля.

Кстати, с 15 апреля 2020 года оформление маткапитала стало автоматическим: https://www.novostroy-m.ru/novosti/oformlenie_matkapitala_stalo_avtomaticheskim