Полиамория. Новый тренд или психологическая и биологическая норма?

МедицинаПсихология+3
Анастасия Калинина
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 8 дек 2017  · youtube.com/@dagr81ktl

Полиамория и немоногамия - сегодня это развивающаяся сегодня модель построения отношений. Она, разумеется, не нова, - эта идея так или иначе существовала всегда, просто на долгое время монотеистические религии табуировали сексуальные и романтические отношения вне церковного брака, что привело к установлению моногамии и полигинии (многоженство мусульманского образца, являющееся скорее разновидностью моногамии, чем частью полиамории) в качестве единственно верной модели семьи, не имеющей этичной альтернативы.

Сегодня человечество приходит к поиску альтернатив моногамии и полиамория как этичная и позитивная идея приобретает все большую популярность.

Понятие нормы, тем более биологической, как уже сказал коллега выше, малоприменимо к тому, что мы, люди, называем "отношения" и "брак". Наличие пяти пальце на руке - это биологическая норма, наличие шести пальцев - это биологическая аномалия (т.е. отклонение от нормы, среднего значения). Наличие одного романтического партнера или двух - это вопрос выбора каждого конкретного человека, не биологии.

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о...  · 17 июн 2020  · wish.school
Иван Крючков