Можно не в банке совершить покупку с помощью займа на приобретение жилья? С помощью материнского капитала, имея остальную сумму наличными.

Юридические вопросы+2
Р Н
Агентство недвижимости «Прогаль» работает с 1993...  · 7 сент 2020  · progal.ru
ПРОГАЛЬ

Распорядиться материнским капиталом на покупку жилья можно, когда ребенку исполнится три года.

Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения.

Помимо кредитных организаций займ может быть оформлен с кредитным потребительским кооперативом, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом, осуществляющими свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации