Профессионально разбираюсь в спальных принадлежнос... · 4 окт 2022
На этот вопрос сложно ответить однозначно, потому что наполнитель должен подбираться под ваши предпочтения, а предпочтения у всех людей разные. Кроме того, есть ещё и заболевания, которые накладывают дополнительные ограничения. В таком случае подбор подушки должен осуществляться вместе с врачом.
Приведу пример. Традиционно популярны пухо-перьевые изделия. Однако они не подойдут людям, которые подвержены аллергиям. Ещё такие подушки не показаны людям с проблемами в опорно-двигательном аппарате, поскольку не дают правильной поддержки.
Рекомендую обратить внимание на ортопедические пены, натуральный латекс и мой личный фаворит — пену Мемори, запоминающую формы тела. Она набирает всё больше популярности благодаря анатомичности, подстройке, мягкости и гипоаллергенности.
Не стоит сбрасывать со счетов "лебяжий пух", холлофайбер, силиконизированное волокно, а также растительные волокна, вроде бамбука. Всё это тоже отличные наполнители для подушек.
Выбирайте наполнитель, исходя из собственных пожеланий к спальному месту и учитывайте то, что любой материал имеет свои преимущества и недостатки.