Подскажите, при оформлении кредита под залог ПТС имеет ли значение кредитная история?

КредитыКредитная история
Кирилл Якушев
Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми...  · 29 мар 2021  · dineroconsalt.ru

Здравствуйте!

Насколько мне известно, скорее, что нет. Но зависит от компании. Если это обычный автоломбард, простое юр лицо, выдающее займы под ПТС, то они смотрят только на общий профиль клиента и автомобиль. Но и условия по замам здесь довольно жесткие.

Если под залог ПТС займы выдает МФО, есть такие компании, то они как и банки проверяют БКИ - это обязанность по закону и уже на основании качества кредитной истории принимают решение о выдаче. Один из моих клиентов получает под залог ПТС в компании Взаимно, они дают на 1-2 года. Не рекламирую, просто делюсь опытом. Условия в этой компании более-менее приличные, не обдираловка. Машина остается на руках.