Подскажите пожалуйста список документов для первода с одной школы в другую , с меня спросили СНИЛС на детей 10 и 12 лет, реально ли это?

Перевод в школу
Alena K.
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 28 авг 2019  · mos.ru

Здравствуйте, Алена!

Для того, чтобы перевести ребенка из одной школы в другую, необходимо в старой школе написать заявление об отчислении ребенка и забрать:
1. Справку об обучении или периоде обучения;
2. Ведомость текущих отметок за подписью директора с печатью школы;
3. Медицинскую карту.

В новую школу принести следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей или законных представителей;
2. Свидетельство о рождении ребенка;
3. Свидетельство о регистрации ребенка;
4. Справку об обучении или периоде обучения из прошлой школы;
5. Ведомость текущих отметок за подписью директора прошлой школы с печатью школы;
6. Медицинскую карту;
7. Аттестат об основном общем образовании (для учащихся 10-х или 11-х классов);
8. Удостоверение опекуна или попечителя (при необходимости).

СНИЛС не входит в перечень необходимых документов для перевода.

Подробнее о том, как перевести ребенка в другую школу, на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-zapisat-rebenka-v-shkolu/

Рада помочь!