Какой тон краски велла колестон выбрать?

Длина 9-10 тон, испорчена бытовым блондам, сухая, тонкая, неравномерно окрашена, присутствует желтинка-рыжинка. Корни 6 тон, 10% седина. Какой тон краски веллы колестон из 10го ряда более менее подойдёт мне, что бы затонировать длину на малом оксиде от ломкости и закрасить седину на 6-9%? За идеальным цветом не гонюсь, т.к. распущенные волосы ни когда не ношу. Хотелось бы не сильный контраст между корнями и длинной. Свой цвет отрастить уже не могу, т.к. седина и тёмный не идёт категорически. Уход присутствует, но не так давно. Спасибо.

Красота и уходОбмен опытом+5
Леся Леся
ArtButik - творческая лаборатория по созданию...  · 24 авг 2020  · dikidi.ru/ru/profile/studiya_krasoty_artbutik_398279

Леся Леся, те пожелания которые вы описали одним тонированием исправить невозможно( В идеале нужно видеть фото ваших волос, а так же понять на сколько сильно они повреждены. Исходя из ваших пожеланий и цвета ваших волос я бы предложил несколько вариантов:

  1. Koeston perfect 9/1 + 10/8 в соотношении 1:1 + Окислитель 1,9% Welloxon Perfect pastel (Оптимальная совместимость с Koleston Perfect) 2 части. Пример: 9/1 - 30 гр + 10/8 - 30 гр получается 60 грамм красителя + 2 части Welloxon Perfect pastel - 120 гр. Получается мы разводим краситель с оксидом 1:2 Наносить на чистые влажные волосы (вымытые шампунем без кондиционера) отжатые полотенцем. Наносите краситель сразу на всю длину от корней до концов. Обязательно расчесать волосы чтобы краситель равномерно распределился. Время выдержки от 20 до 30 минут. В этом варианте лучше 30 минут. По истечении времени смыть краску с волос шампунем, после нанести кондиционер. Такая формула поднимет натуральную базу на тон, полтора тона и скорректирует цвет по длине. Наносить краситель нужно обильно, чтобы волосы купались в краске, а не размазывать 15 грам на всю длину! это очень сильно может повлиять на цвет. Седина в этом случае не закраситься( а будет легкое ретуширование седины. 2. Вариант два все тоже самое только вместо окислителя 1.9% мы берем Color Touch эмульсия, 4%! Время выдержи ровно 20 минут. Краситель нужно наносить очень быстро! Расчесать волосы чтобы краситель равномерно распределился. Все тож самое что и первом варианте только эмульсия 4% Время выдержки строго 20 минут. В результате вы получите более плавный переход от корней к длине, а также получите более сильную коррекцию цвета по длине. Многие меня сейчас закидают камнями за такие формулы( но в домашних условиях вы получите очень хороший цвет и качество волос. В идеале Вам лучше всего пойти в салон! Это самый правильный и верный путь получить желаемый результат. Я к сожалению не видел фото ваших волос( это не инструкция к применению! Исходя из вашего рассказа я бы посоветовал эти формулы для тонирования.