Подскажите, пожалуйста, нужно ли знание и понимание физики для успешного и продуктивного изучения физхимии (учусь на химии)?

Возможно, хватит изучения каких-то отдельных разделов физики? Перечислите эти разделы, плиз.

ОбразованиеОбмен опытом
Фил Ричардс
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 12 окт 2020

Физхимия - это в основном термодинамика (в том числе статистическая) в приложении к химии. Кроме того, поскольку многие интересные вещи в химии связаны с ионами и окислительно-восстановительными процессами, понадобится понимание основ электростатики.