Подскажите, как поднять уровень железа в организме?
Сдала анализы: гемоглобин и ферритин ниже нормы, назначили препарат в таблетках. Но он не помогает, принимала несколько месяцев, а анализы совсем не улучшились. Устала уже от слабости, постоянно уставшей себя ощущаю.
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г.
В течении... · 7 июл 2022
Когда у меня упал гемоглобин до 90, пересмотрела питание, больше ела куриной печени, в ней железа больше, чем в говяжьей, говядину, причем важно в сочетании с витамином "С", тогда железо лучше усваивается. А вот в сочетании с молочными продуктами (например тушить в сметане ту же говядину, не стоит) наоборот затрудняется усвоение железа. Еще если у Вас не пониженное давление, гранатовый сок поднимает железо хорошо!