Подскажите, испытываю большое желание начать зарабатывать деньги и жить отдельно, при этом я школьник 16 лет.Как поступить и стоит ли это того?Какие +/-?

ПсихологияФилософия+3
Lev :
Человек, Модель, Филосов и паэт  · 5 февр 2019

Мысли хорошие, но тебе 16 лет. Зарабатывать тебе никто не мешает, а вот жить отдельно не советую (сам поступил так). Даже если тебе кажется, что ты уже самостоятелен и справишься со всем, есть уверенность, на самом деле через 2-3 года ты поймешь насколько ты ошибался.
Ты можешь попробовать начать зарабатывать прямо сейчас доступными тебе способами, а если все будет идти хорошо, то сможешь позже позволить себе жить отдельно.
Если у тебя происходят конфликты с родителями или неудобства какие-то, то бежать -- не выход. Также, как и в бизнесе. Это отличная ситуация, чтобы научиться избегать конфликтных ситуаций, даже если тебе хочется спорить и ругаться, научись держать себя в руках и быть умней, рассудительней, в будущем этот навык может сыграть ключевую роль в твоей жизни!

Спс за ответ, прям от души успокоил