Подскажите!

Какую лучше краску использовать, чтобы покрасить автомобиль?

Выбор краскиКузовной ремонт+1
Анонимный вопрос
Есть вопросы? Это ко мне!  · 25 мар 2019

Добрый день!

Для начала стоит сказать, что есть несколько типов краски (распишу плюсы и минусы заодно:

  • Нитрокраска - низкая цена, плохая полируемость краски.

  • Акриловая эмаль - быстро сохнет, хорошо полируется.

  • Алкидная краска - хороший блеск, нестойкость к влаге и солнцу.

  • Металлики - тут только плюсы, сейчас используют в основном только этот тип краски.

Делаем вывод, что лучше в нашем 21 веке использовать последний тип краски. После покраски металлики машина должна заливаться лаком, обязательно. В РФ популярны следующие производители краски металлики: Mobihel, Vika. А лаки следующих производителей: Duxone, Mobihel, Sikkens, PPG