Подойдёт ли синтезатор для обучения игры на фортепиано? Не на профессиональном уровне, а для самого себя.

МузыкаФортепиано+1
Екатерина Шебанова
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 8 сент 2021  · zvuchi-igrai.ru
На синтезаторе можно отлично изучить нотную грамоту, расположение клавиш, играть музыку из кино, песни, легкую классику. Обычно этого с головой хватает, чтобы играть для себя.
Однако, если вы в будушем планируете поменять синтезатор на цифровое (электронное) или акустическое пианино, это сложнее. У синтезатора нет сопротивления клавиш, нажимаются они очень легко, а их размер меньше. Переучиваться с одной манеры игры на другую сложно.
Мастерская Музыки это студия где можно научиться...  · 29 июл 2021  · masterskaja-muzyki.clients.site
Анна Крихта