Подлежит ли такой иск удовлетворению в полном объеме?

Правовая ситуация (задача):
Супруги приобрели квартиру в кредит. Спустя пять лет брак был
расторгнут. На протяжении двух лет после расторжения брака платежи
по кредиту вносил бывший супруг, на имя которого была приобретена
квартира. Когда второй супруг скоропостижно скончался, его наследники
обратились с требованием о включении половины квартиры
в состав наследства.
Вариант. Деньги на выплату первоначального взноса пережившему
супругу подарили родители.
ПравоЗадачи+3
Anushervon
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 10 июн 2022
да, подлежит.
Супруги купили квартиру, они приобрели право собственности, стали  собственниками.
Всё что НАЖИТО  в браке делиться пополам.
Супруги взяли кредит в банке. Они заняли деньги в банке, квартира тут не главное.
чтобы банк не нервничал по возврату займа, ему отдали квартиру "в залог". Помимо квартиры кредит можно было обеспечить и другим имуществом.
квартира отдельно, деньги в банке отдельно.
так вот наследники умершего супруга получат половину квартиры.
деньги для банка это отдельное требование, долги родителям это отдельное требование, долги по наследству это тоже отдельно.
Адвокат. Шестнадцать лет практики работы.  · 28 апр 2022
Я так понимаю, что раздела имущества нажитого в браке в части указанной квартиры небыло. Уход от равенства долей совместно нажитого имущества возможен в том случае если вы докажите , что имущество приобреталось на ваши личные средства