Поддерживает ли Яндекс.Лампочка локальное управление, например, посредством home assistant, минуя облако?

В случае перебоев с интернет, перестают работать несколько яндекс лампочек, есть ли способ управлять ими напрямую, по локальной сети из home assistant. Возможно имеется поддержка каких-либо локальных интерфейсов...
Умный домЯндекс лампочка
Серебренников Антон
Знаю всё про Яндекс  · 23 мар 2022  ·
yandexsupport
Здравствуйте! Возможность управления Лампочками по локальной сети не предусмотрена. В отсутствии интернета вы можете управлять ими только при помощи обычного выключателя. Но мы взяли вашу идею на заметку, спасибо! ;)