Подавали много раз заявление в полицию на отчима. Дело закрывали сразу, ибо в полиции у него знакомые. Что делать?

Отчим стал слишком много себе позволять.
Много раз подавали заявление в полицию на него, но все бесполезно. Как оказалось у него там знакомые и поэтому дело даже не рассматривали. Уже в суды обращались, тоже бесполезно. Они этим не занимаются, как говорят представили суда.
И мы уже не знаем, что и как делать. Как быть?

Юридические вопросы+3
No Name
Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 8 сент 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей
Смотря что именно делает отчим и являетесь ли вы несовершеннолетним. Если несовершеннолетний, то параллельно с заявлением в полицию можно аналогичные заявления направить в прокуратуру, Следственный комитет, отдел опеки и попечительства, тогда больше шансов, что знакомые не помогут.
Сивач Андрей
Обращение через Интернет-приёмные указанных государственных органов на федеральном уровне поможет "поставить на контроль" поданные заявления.
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 4 июл 2021  · femida-law.com

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к адвокатам, специализирующимся на семейных проблемах. Специалисты с удовольствием подскажут вам пути решения вашего вопроса.