Под аяуаской и др психоделиками человек видет то во что он верит? Пример: християнин видет черта, или же у всех похожие видения?

ПсихологияВера+1
Тарас Угнівенко
разнос дисков, демоническое обновление  · 7 нояб 2019

Аяуаска содержит биологически активные вещества, способные ингибировать фермент моноаминоксидазу, содержащийся в нервных окончаниях, препятствуя разрушению этим ферментом различных моноаминов (серотонина, норадреналина, дофамина, фенилэтиламина, триптаминов, октопамина) и тем самым способствуя повышению их концентрации в синаптической щели.

Если проще, то все, о чем думал и что чувствовал шаман или наркоман в момент начала действия вещества, перестает покидать мозг, и все сигналы в мозгу начинают накапливаться и зашкаливать на порядок выше нормы.

Свет, попадающий в глаза, начинает слепить, фоновые звуки превращаются в оглушающий шум, а сигнал от вестибулярки и осязание сидения под задницей начинают казаться страшными перегрузками, как у космонавта в ракете. В этом видения действительно будут сходиться.

А что касательно чертей, эльфов и духов предков, так это не только у каждого свое, так еще и у одного и того же додика может с разу на раз не приходиться, и рисовать новые "мультики" каждый раз.

Кароче это все фантазия и глюки. И никакого там прозрения нет такого шо аж пизд