Почему во время сонного паралича независимо от культуры и страны люди видят приблизительно одних и тех же сущностей?

Сонный паралич
Тренер По Пилатесу
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед...  · 2 сент 2020

Очень хотела бы уточнить, о чем Вы говорите. Поскольку не читала и не слышала о видениях во время т.н. сонного паралича (состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада). Упрощенно говоря, человек проснулся и не может двинуть ни рукой, ни ногой какое-то время. Может, Вы говорите о видениях человека в состоянии комы? Летаргии?