Почему во сне столько слов приходят и ответы на все вопросы, и ещё роман могу написать, а наяву замкнулся и ничего не приходит в голову?

ПсихологияСон+1
Артур Сайфутдинов
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика...  · 17 февр 2023
Днём человек занят бытовыми вопросами и рабочей рутиной. Даже если он лежит или сидит без дела, в голову лезут мысли о еде, о деньгах и покупках, о разных долгах и обязанностях, о комфорте. Этим управляют нижние уровни ума. Они как пробка перекрывают связи с высшими уровнями сознания и с подсознанием, глубинной памятью. Во сне нижний ум отключается. И тонкие энергии высших уровней и подсознания доступны для восприятия.