Почему в цилиндре авто, когда подаётся топливо, масло от большой температуры не воспламеняется?

Автомобили+1
Марсель Ахметшин
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 23 мар 2021  · service-injector.ru

Скажу даже больше: даже бензин от большой температуры не воспламеняется! Специально для этого установлены свечи! Именно они дают искру, от которой должна воспламениться топливо-воздушная смесь! Воспламенение происходит в камере сгорания, а не в цилиндре (потому что в цилиндре искры нет), а в камере сгорания уже в свою очередь, в отличие от цилиндра, масла нет. Если оно там присутствует хотя бы в малых количествах, то авто будет коптить сизым дымом, про такие движки в народе говорят "просится на капиталку". Вот как то так... Надеюсь понятно написал.

DOS forever )  · 22 мар 2021

Приветствую.

Потому что масла в цилиндрах практически нет.

При движении поршня вниз оно снимается маслосъемным кольцом.

А при движении вверх его остается на стенках очень мало (тончайшая плёнка.

Хорошего дня.