Почему в спорах верующие всё чаще укладывают атеистов на обе лопатки?

ОбществоРелигия+2
денис копейко
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 1 окт 2022
Может потому ,что верующие не ставят это целью разговора?
Цель любого верующего  исполнять волю Божью, а не отстаивать собственное мнение.
Написано:
"Иисус сказал :
Итак, идите, научите (делайте учеников) все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
(Евангелие от Матфея 28:19 )
И если Бог с верующим, то кто может противостоять Богу?
Иисус пострадал на Кресте ради спасения ВСЕХ!  Но тот, кто этого не знает ,живёт во лжи, которую сеет в мире сатана.
Евангелие - это радостная весть о спасении. Поэтому Иисус сказал ученикам:
Мар 16:15: ":идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."
Зачем ?
Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
(Евангелие от Марка 16:16)
Так что единственная цель спасённых верующих - проповедовать Евангелие Спасение погибающим.
Неверующие люди не знают  Бога  ,и не знают ,что Бог милость превозносит над судом.
И осуждая верующих ,они уже заведомо проигрывают ,потому что  каждый верующий должен  уметь вовремя остановить спор и  оставить право выбирать  неверующему , т.е. быть МИЛОСТИВЫМ к его непониманию , а не осуждать .   Предоставить Богу принять решение в судьбе неверующего человека, а не настаивать  на своей правоте,   запугивая  Богом непонимающего человека.
"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут."
А тот, кто пренебрегает этим ( и неверующие и лжеверующие), должны знать о последствиях:
" если милость превыше суда, то  человеку, который не оказывает милость , и суд будет БЕЗ МИЛОСТИ " говорит Библия!
И самое главное ,чего не понимают неверующие , что спорят они не с человеком , а с Богом (Словом  Его),
Потому что ни один  истинно верующий не говорит от себя а говорит от пославшего его в мир Иисуса Христа!
Благословение всем в  познании Истины Божьей для себя!