Почему в славянских языках "спрей", а у германских и у латинских "spray"?

Почему так мы используем через букву "е", потому что это слово, английское, а не русское.
В русском, всё таки, можно заменить на "аэрозольный баллон".
Иностранные языкиФилология+3
Снежка
образование и др.  · 26 нояб 2022
Спрей — это не "аэрозольный баллон". Аэрозольный баллон — емкость, в которую закачаны под давлением газ (пропеллент) и полезное содержимое. В современных спреях, в основном, никакого пропеллента нет, содержимое разбрызгивается под избытком давления, создаваемого нажатием пальца на головку флакона.