Почему в семьях, где один родитель знает только русский язык, а второй русский и язык народов России, второй родитель не говорит на нем?

РоссияСемья и отношения+1
Интересант
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 5 мар 2021

Вообще в семье - это нормальное явление, так как родители, еще в первый год совместной жизни вырабатывают некое сочетание двух языков, иногда умудряются сочетать и три языка, а дети растут впитывая языки родителей паралельно, предпочитая говорит с каждым родителем на его родном.