Почему в России толстых полицейских больше, чем имеющих среднюю комплекцию?

ПолицияФигура
Аня Цветкова
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранител...  · 11 окт 2017

Те, кто работает «на земле» (ППС или ДПС, к примеру), в большинстве случаев имеют нормальную комплекцию в силу разных факторов. Это как постоянное движение, так и еженедельные занятия по физподготовке со сдачей нормативов.

Кабинетные же сотрудники ведут сидячий образ жизни с ненормированным рабочим днём и плохим питанием, чем и может быть обусловлено то, что часть из них плотной комплекции.

В целом я бы не сказал, что большинство полицейских толстые, но это сугубо моё мнение.