Почему в мусульманских странах (Малайзия, Турция) так много геев, и к ним относятся толерантно?

Как религия влияет на количество гомосексуалов?
ОбществоИскусство и культура+2
Айгерим Жангутиева
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые...  · 29 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Никак не влияет. Количество гомосексуалистов в любом обществе примерно одинаково - около 10%. Просто где-то они более заметны, где-то менее - все зависит от отношения окружающих. Во многих обществах к ним традиционно относились терпимо - так было в Африке, во многих индейских племенах и т.д. Турция и Малайзия - довольно развитые страны, причем Турция уже более столетия является светским государством, так что причин для официальной дискриминации гомосексуалистов там нет.