Почему в Голливуде у русских актёров такие однообразные роли?

КинематографАктеры+1
Степан Лысенко
Режиссер, актер, преподаватель театральных дисципл...  · 25 сент 2021
Первое. Язык не родной. Список ролей ограничен. Затем - штампы рождаются десятилетиями и не уходят столетиями. Американцы не знают Россию, ее культуру, обычаи. Поэтому образы стандартные, штампованные. И их мало. Бандит, чиновник, угнетаемый артист-художник, "кагебешнег", космонаут в шапке ушанке. Что еще дать РУССКОМУ актеру? Его еще и дублировать надо, а американцы субтитры ненавидят. И... А почему у АМЕРИКАНСКИХ актеров такие однообразные роли? К общей тенденции бедности образов добавляется "чужестранность". И Тактаров вечно бегает "с пулеметом". А остальные - в "штампах". А то средний американец не поймет.