Почему в Германии мужчин в очках гораздо больше, чем, к примеру, на Украине или в России ? И действительно ли это так или я заблуждаюсь?

ЗдоровьеТело+1
Anastasiya Serebrennykova
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berli...  · 11 мая 2016

Мне кажется, вы заблуждаетесь. Живу тут, никогда такого наблюдения не делал :) Возможно, тут оправы отличаются от российских, и поэтому вы обращали на это внимание?

Путешествую, получаю образование  · 7 мая 2016

Стоит уточнить: очки у них для плохого зрения или просто так.

В Европе много хипстеров. Очень.

Поэтому многие носят очки.

Это и до нас уже дошло.