Почему в авто не выключается зажигание при перегреве?

Почему с АКПП авто само едет без команды при ослаблении давления на тормоз и зачем комфорт в авто -это убивает.
АвтоАкпп
Almaz Mukanov
Просто любопытствующий человек  · 8 июл 2016

О идиотизмах в современном автомобиле: Отец семейства ждёт левого поворота, держит ногу на тормозе, он весь уже - на диване с пивом у телевизора - вон родной балкон виднеется. Тут дети расшалились на заднем сиденье, он поворачивается, нога ослабла на тормозе, машина с АКПП поехала САМА, навстречу - Камаз, скорость 60.  Мясорубка,7  машин, 9 трупов, из  них - 3 - дети... Нужно взять ржавый гвоздь и нацарапать на лбу автоинженеров:1). механизм не должен ничего делать без команды. 2). Отсутствие команды (здесь - ослабление торможения) - НЕ ЕСТЬ КОМАНДА. И это всё на фоне  кресел с памятью,и прочего подобного бреда.(если ты дебил и не можешь настроить кресло - тебе нечего делать в убивающем аппарате).  Что ещё нужно нацарапать на лбу  автоделов? Вот что :  автомобиль - не джакузи! Это по поводу комфорта.  Ты находишься в железке, которая с большой степенью вероятности способна убить кого-то и тебя самого. Так почему в ней всё сделано для того, чтобы  не помнил  об этом и забылся в неге???  Далее : почему в утюге, стоимостью 5 долларов  есть термопара, а в авто, стоимостью 50 000 долларов  нет механизма, выключающего зажигание  при перегреве мотора? И далеко ли вы уедете на перегретом моторе при "срочной необходимости", когда он заклинит, уже навечно?  Ещё идиотизм: метод подачи  световых сигналов поворота и стоп-сигнал.  Здесь нет никаких стандартов. Как я могу догадаться, что  это красное  пятно формы  раздавленной медузы, которое находится в районе  крыши  или  где-то в загогулинах  бампера - это и есть стоп-сигнал?  Дизайнеры изощряются и   у каждой машины  световые огни  находятся чёрт знает где и чёрт знает какой формы. Хороший адвокат легко докажет, что я не знал о намерениях этой  машины  из-за  идиотских форм световых огней... Таких идиотизмов  множество, и они  отражают  закон рынка:  пусть люди убиваются.  лишь  бы покупали  эти яркие  побрякушки.

Вы видимо никогда не владели автомобилем.