Почему в английском языке гетеросексуалы называются straight?

ОбразованиеИностранные языки+3
Евгения Шишиморова
Профессиональный репетитор английского, владелец...  · 19 авг 2016

Потому что есть слэнговое слово bent (изогнутый, кривой), которым обозначают гомосексуалов. Соответственно, антоним straight (прямой) применяется для противоположного явления, гетеросексуалов.

Есть и другая версия. Когда-то наркоманы называли straight людей, не принимающих наркотики, для того, чтобы отделить так называемых аутсайдеров от себя. По аналогии гомосексуалы сами стали называть гетеросексуалов straight.