Почему учиться нравилось больше, чем работать?

В время учебы не было таким напрягом делать дз, что-то учить и ходить в школу/универ. Но на работе… ситуация совершенно другая. Идти туда совершенно не хочется, причем независимо от того, какая это работа. Готовиться, изучать что-то для работы тоже уже не хочется, деньги мотивируют слабо. Почему так происходит?
ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Эксперт дружеских отношений по версии Яндекс...  · 27 июн 2023  · taplink.cc/tvoy_ecspert
Думаю тут всё дело в ответственности.
Как правило на работе ответственность совсем другая, нежели на учёбе.
Плюс на работе действия по большому счёту однообразны, нет разнообразия, как множество предметов в процессе обучения.
А так, я думаю, что вы ещё не нашли для себя той самой работы, которая вас бы устраивала.
Причём это даже может касаться определённого графика, всё таки когда мы учимся он постоянно плавает.
Что же по поводу денежной мотивации, то меня например это тоже не особо заботит. Я считаю, что когда ты что-то делаешь с удовольствием, то и деньги будут всегда.
Поэтому определите для себя список дел, которые вам нравятся. Возможно это даже будет связано с учебной деятельностью, которая вас устраивала.
Желаю удачи вам!