Почему у нас не дешевеет бензин на заправках, если нефть опустилась в цене в два раза?

ЦенообразованиеЦены на нефть+1
Александр Королик
Просто проходил мимо.  · 24 мар 2020

Во-первых, опустилась в цене в два раза та нефть, которая будет ещё то ли куплена, то ли не куплена в мае-июне. А во-вторых, продавцы нефтепродуктов устанавливают цену исходя из спроса, а не из цены сырья. Если никто не будет по такой цене брать, наверно подешевеет.