Руководитель IT-департамента
♦Internet
♦Software... · 1 мар 2023
Вопрос конечно звучит как то наивно, ну во-первых техника построенная на интегральных схемах занимает меньше места. Во-вторых это дешевле, в-третьих скорость и качество передачи сигнала. Новый этап развития электротехники начался.
Несмотря на различия представления сигналов, дискретный и непрерывный, в основе обоих типов электроники лежит обычный транзистор. В цифровой электроники cimos транзистор работает в ключевом режиме.