Почему трос из нанотрубок для космического лифта ещё не создан? Ведь УНТ синтезируют уже тоннами, из трубок делают нанофильтры и т.д.?

Химия
nanotubes(точка)narod(точка)ru
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 2 июн 2022
Потому что для того, чтобы сделать трос из нанотрубок, нужно сделать нанотрубки длиной во весь трос. А тонна производимых массово нанотрубок длиной в несколько десятков микрон по прочности не отличается от тонны угля.