Почему толстые коты кажутся милыми, а толстые люди - нет?

ОбществоЗдоровье+2
Маргарита Измайлова
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/kn...  · 29 авг 2016

Посмотрите на актера Евгения Леонова. И на какую-нибудь так называемую "топ-модель". И еще раз на актера Евгения Леонова. И снова на так называемую "топ-модель". И? Полные люди ужасно славные, отбросьте стереотипы, пересмотрите фильмы с Леоновым, вы это сразу поймете.

Это все понятно, но я говорю именно об умилении, а не о том, что толстый человек плохой/необаятельный/etc