Почему такой технологический прорыв у человечества с 19 века? В чем причина того, что тысячи лет не было электричества и компьютера?

ИсторияТехнологии+1
Олег
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 18 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Конечно , технологии в 19 веке стали развиваться экспоненциально, хотя постепенно развивались и до этого.

Конечно, этому была масса объективных причин.

Но электричество открыли ещё древние греки. По крайней мере, статическое. Хотя могли бы и динамическое: медь, цинк и уксус у них уже были.

Заодно и устройства, аналогичные механическим компьютерам. Например, что такое музыкальная шкатулка, как не аудиоплеер? А механический театр Герона Александрийского - не видеоплеер? А антикитерский механизм - не "планеты онлайн" для астрологов и навигации в море?

)