Почему советские сатирики читали с листа? Они что, шутить не умели?

ЛитератураЮмор+1
Артем С
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 30 дек 2021
Сейчас в ухе торчит микроскопический наушник, не видный зрителю, и дублер все читает с листа. Раньше такой технологии не было. Юмор - это очень скучное занятие. Все до последней интонации многократно репетируется, импровизации - настоящей - почти нет. Раньше она была в КВН, но это прошло.