Почему снижается количество заболевших коронавирусом в России прямо сейчас? Почему не растёт или имеет постоянный уровень?

Медицина+3
Джонни304
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 1 янв 2022
Представители Роспотребнадзора и другие официальные лица говорят,что количество заболевших снижается благодаря вакцинации,и соответственно,повышению коллективного иммунитета.Провакцинировались уже больше 50-ти процентов,плюс процент переболевших.А.Попова и другие говорят-чтобы справиться с эпидемией,надо,чтобы численность вакцинированных была не менее 70%.Но те же официальные лица прогнозируют всплеск заражений после Новогодних праздников-и в связи с приходом штамма "омикрон".Надеюсь,они не правы-очень уж не хочется переживать все по-новой..