Почему славяне променяли свою религию на зарубежную?

Раньше были язычники, теперь христиане.
ИсторияРелигия+1
Анонимный вопрос
Художник-Дизайнер. Биологию и Историю изучал сам...  · 12 сент 2022
Ну во первых не все променяли, а во вторых тех кто не променяли ждало гонение и истребление. А до христианизация было очень много верований на руси и отношение у них было как в Ленинском СССР или в Современной России типа все религии равны перед законом или перед небесами. А то Князь Владимир выбрал Христианство это его личное дело, считали они, однако они не предполагали что Князь Владимир опуститься до уничтожение язычников и прочих верований и учений.