Почему скорость звука минимальна в вакууме и растёт в средах тем сильнее, чем среда плотнее, а скорость света наоборот?

ФизикаНаука
Павел Петров
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 26 нояб 2021  · СвященникОтвечает.Рф
В вакууме звук не распространяется - с этого надо начать. А дальше заметить, что акустические волны определяются взаимодействием молекул среды, а световые - электромагнитным полем.
Да. :)