Почему сейчас в Европе приходят к власти профашистские партии? В каких странах эти тенденции наиболее велики?

Как будет разворачиваться ситуация в дальнейшем? В США и Европе?
Прошу рассказать некоторые общие возможно черты
ПолитикаЕвропа+2
lapalini
Программист  · 4 окт 2022
Это не так. Терминология, которая используется на Западе не имеет к нашей никакого отношения. Например: Байдена называют левым, т даже социалистом, пугают, что он несёт коммунизм. Очевидно, что к коммунизму, социализму и вообще к левым, в нашем понимании, Байден никакого отношения не имеет. То же  самое можно сказать про Марин Ле Пен во франции, или про теперешнее правительство Италии, только по отношению к фашизму.
Просто в борьбе за власть, тамошние политики ругают друг друга, используя устоявшиеся в обществе отрицательные штампы. В разных обществах отрицательные штампы несколько разные. В США 70 лет людям внушали, что коммунизм, это плохо. Поэтому Байдена обзывают коммунистом. В Европе, с 1945, внушали, что фашизм, это плохо. Поэтому Ле Пен - обзывают фашисткой.
Но все эти оскорбления не имеют никакого отношения к реальности
Точно... , а в России либерализм -- это плохо.