Почему самые ярые патриоты и националисты как правило живут заграницей?

Даже в нынешнем конфликте РФ и Украины наиболее радикальные и ярые комментаторы пишут свои "манифесты" находясь за пределами "скреподуховной" и "незалежной" соответственно.  Это можно сказать про все страны и народы.
Как объяснить этот феномен? Ведь люди как правило уезжают с родины не от хорошей жизни. Соответственно каких-то особых чувств к ней у них быть не должно.
ОбществоПолитология+3
Нурлан б.
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и...  · 2 июн 2023
Вы путаете "радикальных и ярых" с популярными и яркими. Самый радикальный и ярый патриот или националист живет в какой-нибудь деревне Кукуево. Он такой ярый что у него постоянно волосы дыбом и пар из ушей. Только ни вы ни я про него ничего не знаем потому что он двух слов связать не может.
А вот те про кого вы говорите - могут. Писать "манифесты" - это тоже профессия. Для этого нужны знания, опыт, навыки и иногда даже талант. Эти люди просто зарабатывают. Им не важно для какого заказчика писать эти "манифесты". Им плевать и на патриотов и на националистов. Поэтому они и загараницей, так как в конфликте не участвуют.