Почему регистрация проходит именно за 40 минут для внутренних и 60 - для международных рейсов?

МедицинаРегистрация+1
Mari Kochetkova
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 22 июн 2017

Регистрация не проходит, она заканчивается за 40 или 60 минут. Дело в том, что после окончания регистрации запускаются процессы, которые можно провести только после окончания регистрации, когда становится известна загрузка рейса - количество пассажиров и вес багажа. Среди них - расчёт веса и центровки воздушного суда, определение возможности взять коммерческий груз - почту, например. В случае международного рейса - оформление таможенных и миграционных документов. Ну и организуется погрузка и посадка в самолёт.