Почему происходит нашествие тараканов на частный дом?

Сергей Л.
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в...  · 13 окт 2019

Они могут как перебежать из соседних домов, так их можно перенести с собой на одежде, в сумке, принести в старой мебели, технике и т.д.

Касаемо массового нашествия, коментаторы выше правильно отметили - скорее всего, кто-то из соседей начал травить тараканов, и они просто убежали к вам. К нему они вряд ли вернутся, а вам уже желательно провести обработку дома.