Почему применяют препараты от ВИЧ в попытках победить новый вирус?

Георгий
Доктор медицинских наук, профессор, в.н.с...  · 6 апр 2020

Поскольку в настоящее время специфических препаратов для лечения коронавирусной инфекции не разработано, специалисты испытывают различные средства, которые могут уничтожать вирус, не нанося при этом вреда больному. С этой целью испытываются не только антиретровирусные средства, применяемые при лечении ВИЧ-инфекции, но также другие лекарственные средства, например противомалярийные; лекарства, применяемые при лечении вирусных гепатитов В и С, препараты против гриппа и др. Какие из этих средств окажутся полезными, а какие нет — покажут тщательные исследования.