Почему при полностью зелёном или при полностью синем освещении оранжевый остаётся оранжевым?

Проверял адресную RGB ленту в темноте и заметил что если включаю только синий цвет либо только зелёный, то оранжевая сторона у кубика Рубика не меняется. Учитывая оранжевый rgb цвет 255 165 0 при синем освещении грань должна вообще быть черной. Даже камера видит оранжевый цвет.

ЦветаОсвещение+2
Steve Gonson
Увлекаюсь естественными науками и математикой...  · 23 мар 2023
Вы пишете: "Даже камера видит оранжевый цвет", но в действительности это вы интерпретируете фотоснимок. Чтобы понять, что "видит камера" (разумеется, не в смысле RAW, а на уровне jpeg), откройте фотоснимок в графическом редакторе, выберите инструмент "пипетка", измерьте среднее значение компонент RGB в местах, которые вам видятся оранжевыми, и, наконец, закрасьте всё поле этим цветом. После этого напишите, какой получили результат.