Почему после окончания университета появляется мысль "А кем я хочу быть?"

ПрофориентацияОбучение в вузе
Екатерина Доро
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 2 авг 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse

Потому что вы поступали в университет не имея конкретной цели кроме "поступить в университет и получить высшее". Возможно даже, что выбор вуза и специальности осуществляли родители, а вы пошли по проторенному пути - учёба, учёба, учёба... как привычно.

Поэтому сейчас, помимо озвученного, Вас могут мучить и другие вопросы, например:

  • почему я не выбрал другую, более полезную/понравившуюся/и т.д. специальность?

  • зачем я вообще потратил 5-6 лет на ненужное мне образование (если работаю продавцом и меня всё устраивает)

и тому подобные, бесконечные вопросы человека, осознавшего, что теперь ему предстоит самостоятельно выбирать дальнейший путь в жизни.

Поэтому с одной стороны соболезную, а с другой - поздравляю, Вы столкнулись с одним из вариантов вопроса о смысле жизни ) И это хорошее достижение. Преодолеете - пойдёт личностный рост, а если нет... ну на нет и сюда нет, и туда тоже нет... живут же миллионы людей потому что так привыкли

Спасибо за ответ! Я скорее всего выберу пойти в личный рост и найти своё))