Почему популярны плёночные фотоаппараты? "Зенит" к ним относится? Часто вижу фотоаппараты с русскими названиями у современных фотографов

ТехнологииИскусство и культура+2
Julia Savh
Студент - журналист, фотограферист  · 19 июн 2016

Можно сказать что у пленочных фотоаппаратов больший размер кадра, что у них широкий динамический диапазон при правильной пленке, что механические модели не требуют батареек, что они дешевы и при том многие имеют офигительное стекло. Можно сказать что они ламповые, крутые и вообще ретро.

Конкретно советские фотоаппараты имеют два преимущества - по сравнению с другими пленочниками они еще дешевле и еще неубиваемее. Серьезно. Купите "Зенит" на Авито за 500 рублей и езжайте с ним хоть на Эльбрус (что некоторые и делают). При том вы получаете крутейший 50 мм "Гелиос", который через переходник не стыдно поставить и на какой-нибудь топовый "Никон".

Вот такие дела.