Почему пицца круглая, кладут ее в квадратную коробку и режут треугольниками?

ЗагадкиДетские загадки+1
Griin
ТОМЯТА ТОСУШИ – это служба доставки еды на дом и...  · 19 нояб 2021  · vsevolozhsk.tomint.ru
Это испытанные временем рациональные традиции, которые никто не мешает вам нарушать!
Видели ли вы когда-нибудь как профессиональные пиццайло формируют основу для пиццы? Они её раскручивают на руке, и в итоге под силой тяжести получается форма круга. А ещё тесто для пиццы обычно довольно упругое, и в прямоугольную форму раскатать его сложнее чем в круглую.
Кусочки пиццы обычно имеют форму сектора, потому что так удобнее есть, и именно так обычно режут большинство блюд круглой формы.
Ну а квадратную коробку складывать гораздо проще, а значит дешевле для массового производства.
При этом сейчас встречаются пиццы в форме овала или прямоугольника, кусочки могут нарезать и не на сектора. Коробки для таких пицц создают также в соответствии с новыми формами, а под круглые пиццы создают коробки в форме многогранников приближенных к форме круга.