Почему отказались от учебника Кочетков Е.С., Кочеткова Е.С. "Алгебра и элементарные функции"?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
математик, музыкант, криминалист - из Петербурга  · 21 дек 2021
Отказ от учебника Кочетковых, по которому учился я сам, произошёл примерно в 1977 году. Причина - существенное изменение и расширение школьной программы по математике. Точнее сказать - появление НОВОЙ программы.
Сам предмет стал называться по-другому: "Алгебра и начала анализа". В школьной программе появились производные и интегралы, о которых Кочетковы не написали ни слова.
Вот и понадобился новый учебник.
Анонимный комментарий
21 дек 2021