Почему один тот же поисковый запрос в Яндексе выдает разные результаты в различных браузерах?

Один и тот же поисковый запрос из 4-х слов в одном и том же регионе (Москва) в опере выдает результат в топ-3, а в хроме - где-то в конце второй страницы.... Почему так? Ведь такая выдача, как говорят в Одессе, две большие разницы...

ЯндексБраузеры+2
Николай Семененко
DMI Ingate: мы помогаем бизнесу во всем мире...  · 29 нояб 2019  · ingate.ru

Добрый день!

Есть такое понятие, как "кеш браузера" + ваша история поиска, которую поисковик запоминает с каждого вашего перехода из серпа. Далее он просто начинает "подсовывать" вам те сайты, которые больше подходят вам по этой вашей истории.

Для более точного ручного мониторинга позиций советую использовать отдельный браузер, в котором вы будете просто смотреть выдачу и все, без перехода по ссылкам.

Спасибо за чёткий и понятный ответ👍👍👍